В пожаре на Малинниках в Калуге погибла семья

В пожаре на Малинниках в Калуге погибла семья
Фото: СКР региона

Озвучены новые данные по пожару, произошедшему сегодня к квартире двухэтажного дома по улице Радищева микрорайона Малинники в Калуге. В результате пожара погибли два человека, еще один пострадал, сообщает пресс-служба регионального СКР.

"По предварительным данным, пожар начался из-за того, что мужчина, проживавший в квартире на первом этаже вместе со взрослым сыном, заснул с непотушенной сигаретой. Со слов сына, он почувствовал запах гари, зашел в комнату к отцу и увидел возгорание на диване. Жертвами пожара стали соседи сверху - мужчина и женщина 1950 и 1957 годов рождения", - говорится в сообщении.

Следствие полагает, что мужчина и женщина задохнулись от едкого дыма, распространившегося на второй этаж. По словам очевидцев произошедшего, оставленных в соцсетях, погибшие - муж и жена.

Пострадавший мужчина доставлен в больницу.

Ранее сообщалось, что из горящего дома эвакуированы три человека в тяжелом состоянии.

По факту гибели людей следственными органами начата процессуальная проверка. Версии о поджоге и неисправности электропроводки подтверждения не нашли. Следователи провели осмотр места происшествия, опрошены родственники пострадавших и соседи, назначены необходимые экспертизы.

Фото: СКР региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру