В Калужской области многодетная мать пыталась сжечь сожителя и свекровь

В Перемышльском районе Калужской области многодетная мать пыталась сжечь сожителя и свекровь. 

В Калужской области многодетная мать пыталась сжечь сожителя и свекровь
Фото: ki-news.ru

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, суд признал женщину виновной.

"В законную силу вступил приговор в отношении 35-жительницы Перемышля, осужденной за покушение на убийство двух лиц и умышленное уничтожение чужого имущества", - говорится в сообщении.

Установлено, что 16 марта прошлого года женщина пришла вместе с тремя детьми в дом своего сожителя, который приходится отцом ее младшего ребенка. Вместе с ним они стали распивать спиртные напитки. В ходе застолья между ними возникла ссора.  Женщина угрожала убийством своему сожителю и его матери, путем поджога.

Далее разъярённая дама  разлила оставшийся самогон возле двери комнаты пожилой женщины и зажигалкой попыталась поджечь жидкость, но безуспешно.

Решив довести задуманное до конца, женщина подожгла плед, который лежал на диване. От этого в доме начался пожар. Сама преступница вместе с детьми покинула помещение и снаружи его заперла, тем самым заблокировав выход из горящего дома.

Мужчине удалось разбить окно дома и покинуть горящий дом вместе с пожилой матерью. Однако дом и имущество спасти н удалось.

В ходе судебного заседания женщина вину в совершении преступления признала частично, утверждая, что не имела намерения причинить смерть потерпевшим.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на 8 лет.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру