Калужане жалуются на нехватку троллейбусов по третьему маршруту

Калужане жалуются на нехватку троллейбусов по третьему маршруту
Фото: "МК в Калуге"

Жители Калуги жалуются на нехватку троллейбусов по 3 маршруту. Так в редакцию "Московского Комсомольца в Калуге" обратилась женщина, которая регулярно с работы домой пользуется данным транспортом.

"В вечернее время с работы невозможно уехать. Я на остановке могу простоять до 40 минут. Потом, доезжая до конечной остановки, приходится пересаживаться на другой троллейбус (без доплаты) и ждать еще минут 15. Таким образом, дорога домой с работы у меня занимает около 1 часа. И это я еду всего 5 остановок", - жалуется местная жительница.

Со слов женщины, ранее таких проблем не было. Было больше троллейбусов и ходили они чаще. За 30 минут женщина доезжала до дома.

Данную ситуацию прокомментировали в управлении калужского троллейбуса.

"На сегодняшний день проблемы с транспортом быть не может. По данному маршруту ходит достаточное количество троллейбусов. В первой половине дня интервал составляет до 11 минут. В вечернее время 15-20 минут. Исключение составляют какие-то форс-мажорные обстоятельства: обрыв на линии, ДТП и другие", - пояснили в управлении.

Действительно на конечной остановке маршрута пассажирам необходимо пересесть на другой троллейбус без дополнительной платы. Время ожидания тогда будет зависеть от графика этого транспорта.

Всю обстановку с троллейбусами можно отследить на сайте. Здесь в онлайн режиме показано движение городского транспорта.

В управлении калужского троллейбуса пообещали разобраться в данной ситуации и проконтролировать интервалы.

Фото: "МК в Калуге"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру