Директор АЗСМ в Калуге выплатил 13 млн долгов своим работникам

Директор АЗСМ в Калуге выплатил 13 млн долгов своим работникам
alterogroup.ru

Директор Азаровского завода стеновых материалов в Калуге выплатил 13 млн рублей долгов своим работникам. Задолженность была погашена при вмешательстве прокуратуры.

"С начала 2018 года на особом контроле в прокуратуре Калуги находился вопрос погашения задолженности по выплате заработной платы работникам АЗСМ. Размер задолженности составлял более 13 млн рублей перед 200 работниками. Директор завода привлекался к административной ответственности. В результате принятых мер, а также реализации имущества задолженность по зарплате на предприятии погашена в полном объеме", - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как сообщалось ранее, СКР по Калужской области в отношении директора завода Евгения Шорохова было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ "Невыплата заработной платы". Как полагает следствие, с марта 2017 года на протяжении полугода директор не выплачивал зарплату работникам предприятия.

С 1956 года завод являлся главным поставщиком кирпича на строительные площадки Калужской области. Примерно 90 % всей продукции "АЗСМ" составляет красный кирпич, еще 10 % - керамзит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру