Пьяный водитель в Козельске получил 2 года колонии

В Козельском районе Калужской области пьяный водитель получил реальный срок.

Пьяный водитель в Козельске получил 2 года колонии
Фото: ulyanovsk-news.net

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, мужчина привлечен к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

"Районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ то есть за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

Установлено, что местный житель, будучи ранее осужденным за "пьяную" езду на 7 месяцев условно, в октябре 2018 вновь осуществлял движение на машине Фольксваген Пассат, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Водителя остановили сотрудники ДПС и в присутствии понятых произвели освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. В результате теста в выдыхаемом воздухе мужчины содержалось 0, 763 мг/л алкоголя.

Стоит отметить, что такая степень опьянения действует крайне расслабляющее на водителя, у него резко падает реакция, изменяется угол зрения в меньшую сторону, все действия слабые и практически всегда неверные, пропадает умение к концентрации.

Суд признал водителя виновным и приговорил его к 2 годам колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру