Разрушенные остановки в Калуге отремонтируют

Разрушенные остановки в Калуге отремонтируют
Фото: "Калуга-Жесть"

Разрушенные ветром и снегопадом остановочные павильоны в Калуге восстановят к 10 марта. Речь об этом шла на рабочей планерке в горуправе Калуги.

"Все поврежденные конструкции уже демонтировали, часть павильонов отремонтирована. Ремонт остальных завершится к 10 марта. Это решение – временное. Летом, когда в Калуге начнется ремонт дорог, остановочные павильоны на всех 27 улицах, попавших в план капремонта, будут заменены. На окраинах города – за счет бюджета, в центре – за счет инвесторов", - цитирует слова первого заместителя горголовы Алексея Волкова пресс-служба горуправы. 

По заверениям Волкова, на центральных улицах находится  порядка 23 остановочных павильонов. Они могут быть интересны инвестору, поэтому эту работу планируется провести за счет внебюджетных источников,

В феврале несколько остановок в Калуге под тяжестью снега лишились крыш, некоторые из-за сильного ветра остались и без боковых стенок. Больше всего пострадали остановочные павильоны на улицах Ленина, Карла Либкнехта и Механизаторов. Всего в списке пострадавших – 15 павильонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру