Калужанину выстрелили в голову в центре города

Калужанину выстрелили в голову в центре города
pixabay.com

Двое молодых людей напали на мужчину в центре Калуги и потребовали от него деньги. За отказ, один из нападавших выстрелил пострадавшему в голову из пневматического пистолета.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались местные жители: 23-летний гражданин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, и его 19-летний приятель. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой". ",- сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Удалось выяснить, что не имеющие постоянного дохода молодые люди в ночное время распивали спиртное. Когда алкоголь закончился, они направились на его поиски. Около двух часов ночи на улице Плеханова фигуранты подошли к одинокому прохожему, возвращавшемуся домой, и потребовали деньги. Завязалась драка, в ходе которой один из подозреваемых выстрелил из пневматического пистолета в голову потерпевшему. Нападавшие сняли с мужчины рюкзак, в котором находились набор инструментов, электронная книга и жесткий диск, на общую сумму более 10 тысяч рублей. После этого приятели скрылись.

Теперь молодым людям грозит до 10 лет лишения свободы.

Подозреваемые также сознались, что ранее из пневматического пистолета стреляли в проезжавшие мимо троллейбус и автомобиль иностранного производства. Данные показания  проверяются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру