ГИБДД назвала причину высокой летальности в ДТП на калужских трассах

ГИБДД назвала причину высокой летальности в ДТП на калужских трассах
Фото: МЧС региона

Высокий уровень летальности в ДТП, происходящих на трассах в Калужской области, связан с нехваткой реанимобилей. Об этом было заявлено на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве области.

"По мнению главного калужского госавтоинспектора Алексея Холопова, высокий уровень летальности в ДТП напрямую связан с нехваткой реанимобилей. Из-за их удаленного расположения к месту аварий прибывают машины скорой медпомощи, не предназначенные для реанимационных мероприятий", - сообщили в пресс-службе калужского правительства по итогам заседания.

В связи с этим комиссия поручила региональному минздраву рассмотреть возможность приобретения реанимобилей класса "С". В этой работе планируется изучить опыт Москвы и Московской области.

В прошлом году в Калужской области зарегистрировано 1544 ДТП. В них погиб 191 человек и 2015 получили ранения. По сравнению с 2017 годом количество аварий и раненых в них снизилось на 2,2 %. Однако, на 10,4 % увеличилось число погибших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру