Третий обвиняемый появился в деле по факту гибели детей в автобусе под Калугой

Еще один обвиняемый появился в деле с гибелью смоленских детей, которые перевернулись в автобусе на трассе под Калугой.

 Третий обвиняемый появился в деле по факту гибели детей в автобусе под Калугой
m24.ru

Генпрокуратура потребовала возбудить уголовное дело в отношении директора учреждения культуры Ярцево, сообщает пресс-служба генпрокуратуры.

"Заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев направил материалы прокурорской проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении директора Ярцевского районного центра культуры и искусства по ст. 293 УК РФ "Халатность" и ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - сказали в пресс-службе.

Управлением генпрокуратуры РФ в ЦФО были проверены материалы уголовного дела, возбужденного после ДТП. Действия виновных лиц квалифицированы по ч. 3 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". При проверке выявлены нарушения закона в деятельности Ярцевского районного центра культуры и искусства при оказании услуг жителям. Установлены систематические нарушения руководством учреждения обязанностей при организованных перевозках групп несовершеннолетних учащихся и их родителей, а также при заключении договоров фрахтования с автоперевозчиками.

ДТП произошло 3 февраля районе 128 км автодороги "Вязьма-Калуга". Автобус с детьми из смоленского Ярцево направлялся в Калугу на танцевальный фестиваль.  Водитель не справился с управлением, автобус занесло, в результате чего он перевернулся. Это повлекло за собой смерть 7 человек. Еще около 40 человек получили травмы. По данному делу задержаны водитель и владелец автобуса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру