В Калуге автомойщик устроил "ралли" на машине клиента

В Калуге молодой человек, работающий автомойщиком, угнал машину клиента и катался на ней по калужским трассам. 

В Калуге автомойщик устроил "ралли" на машине клиента
Фото: УМВД по Калужской области

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, хозяин автомобиля обратился в полицию с заявлением об угоне, когда по спутниковой системе обнаружил свою машину в Малорославецком районе.

"В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель и сообщил о пропаже принадлежащего ему автомобиля. Заявитель добавил, что в машине установлена навигационная спутниковая система, которая в режиме реального времени показывает координаты транспортного средства, находящегося в данный момент в Малорославецком районе", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого. Как выяснилось, молодому человеку, работающему на одной из автомоек Калуги, было поручено помыть автомобиль клиента и отогнать его к месту стоянки. Однако после выполнения свей работы, машину он на стоянку не отогнал, а решил поехать к своей девушке, с которой находился в ссоре.

Поскольку с девушкой примириться не удалось, он продолжил свое путешествие, направившись к друзьям, проживающим в Малоярославецком районе. На чужой машине он катался до тех пор, пока его не задержали стражи порядка.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до 5 лет колонии.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру