Калужанин заправился на 840 тысяч рублей за счет бывшего работодателя

Житель Калужской области 1,5 года заправлялся с топливных карт организации, откуда был уволен.

Калужанин заправился на 840 тысяч рублей за счет бывшего работодателя
Фото: УМВД по Калужской области

 Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, ущерб составил более 800 тысяч рублей.

"Установлено, что 36-летний местный житель, работая в организации, которая занималась транспортными перевозками, пользовался топливными картами компании. После увольнения мужчина одну из таких карт оставил себе. С июня 2017 года по январь 2019 года путем заправки топлива подозреваемый совершил хищение денежных средств на общую сумму более 840 тысяч рублей", - говорится в сообщении

Деньги на карту поступали дистанционным способом, индивидуальный предприниматель имел возможность контролировать все финансовые операции посредством мобильного приложения. Так, в один день он увидел, что в выходной день по данной карте была произведена заправка топлива на одной из заправок Калуги.

Прибыв по указанному адресу, руководитель попросил работников показать запись с камеры видеонаблюдения, на которой отчетливо было видно лицо его бывшего работника. Потерпевший обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Согласно законодательству мужчине грозит срок до шести лет. На данный момент подозреваемый вину признал и раскаялся содеянном.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру