Москвич за обед в калужском кафе расплатился фальшивкой

В Боровском районе Калужской области житель столицы расплачивался фальшивыми купюрами.

Москвич за обед в калужском кафе расплатился фальшивкой
Фото: УМВД по Калужской области

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, молодой человек поддельными деньгами оплатил счет в одном из местных кафе.

"По версии оперативников, 24-летний житель Москвы, приобрел у неизвестных ему лиц не менее двух купюр по 5 тысяч рублей, заведомо зная, что данные банковские билеты имеют существенное сходство по форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам с находящимися в обращении подлинными банкнотами. Сбыть фальшивки москвич был намерен на территории Калужской области", - говорится в сообщении.

Так, в одном из магазинов Боровского района, молодой человек пробовал приобрести на эти деньги товар. Однако продавец усомнилась в подлинности купюры, о чем сообщила покупателю. В этот момент столичный гость незамедлительно покинул торговую точку и скрылся в неизвестном направлении. Позже он расплатился фальшивкой в кафе. Кассир уже после ухода молодого человека распознала в купюре подделку. Сотрудники кафе обратились в полицию.

На установление личности подозреваемого и его местонахождения были ориентированы представители уголовного розыска. Личность подозреваемого была установлена. У молодого человека изъяли фальшивые денежные купюры. По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемого заключили под стражу.  Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление причастности иных лиц к преступной деятельности, связанной со сбытом поддельных денежных знаков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру