Артамонов предложил задерживать автобусы в гололед до обработки трассы

Артамонов предложил задерживать автобусы в гололед до обработки трассы
Фото: m24.ru

Калужский губернатор Анатолий Артамонов выступил с предложением останавливать на трассах все пассажирские автобусы в гололед и дожидаться пока проезжая часть не будет обработана реагентами. Свою инициативу губернатор озвучил сегодня на рабочем совещании членов регионального правительства.

"У меня предложение. Когда гололед у нас дорогах, за час такого не бывает, что все проходит. Надо загрузить технику, посыпать, подождать какое то время, чтобы начало таять. В этот период надо, чтобы сотрудник ГИБДД по основным местам, а по федеральным трассам точно, останавливал движение всех пассажирских автобусов, особенно с детьми", - сказал Артамонов.

По мнению губернатора, такие бы меры могли предотвратить трагедию со смоленским автобусом. В гололед инспектор ДПС мог в районе Юхнова остановить автобус с детьми и потребовать подождать его, пока дорога не будет обработана спецтехникой.

Как сообщалось ранее, автобус из смоленского Ярцево с детьми перевернулся на калужской трассе. В автобусе находилось 46 человек, большинство – дети. В ДТП семь человек погибли, в том числе трое детей, еще 38 человек были ранены. Под стражу взять водитель и владелец автобуса. Основной версией называют то, что водитель не справился с управлением. По словам очевидцев, которые ехали в тот день по этой же трассе, проезжая часть была покрыта льда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру