Калужанин купил водительские права через Интернет

Житель Калужской области в сети Интернет приобрел поддельные водительские права. 

Калужанин купил водительские права через Интернет
Фото: УМВД по Калужской области

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, мужчину остановили сотрудники ДПС и засомневались в подлинности документа.

"Во время несения службы сотрудниками ОГИБДД по Малоярославецкому району был остановлен автомобиль для проверки документов.  29-летний водитель предъявил водительское удостоверение, которое имело признаки подделки", - говорится в сообщении.

Изъятый документ был направлен на экспертизу. Согласно результатам исследования, данное водительское удостоверение не соответствует образцам бланков аналогичной продукции, изготовлено не производством ФГУП "Гознак", а путем струйной печати.

В ходе беседы с полицейскими мужчина объяснил, что купил данный документ по объявлению в сети Интернет у неизвестного лица.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов. Также судья может назначить наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру