Дело пенсионера, угробившего калужскую семью, передано в суд

Дело пенсионера, угробившего калужскую семью, передано в суд
Фото: пресс-службы УМВД региона

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту ДТП в селе Льва Толстого Калужской области, в котором погибла семья калужан. Авария произошла 18 августа.

"Уголовное дело было возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Подозреваемый водитель - 74-летний уроженец Белгородской области. Сейчас расследование завершено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Установлено, что пенсионер на автомобиле Ваз ехал с превышением скорости на 18 км автодороги Калуга-Медынь на территории села Льва Толстого. Мужчина перед поворотом налево создал помеху и опасность для других участников дорожного движения, в результате чего столкнулся с автопоездом в составе седельного тягача MAN. От столкновения автопоезд изменил направление движения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Ладой. В результате три человека из Лады – муж, жена и их шестилетняя дочь, погибли.

Все произошедшее попало на видеорегистратор недалеко стоящей машины. Грубое нарушение правил водителем Ваза отчетливо видно на съемке.

Видео смертельного ДТП под Калугой

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру