"Станкофлот" сорвал поставку оборудования калужской "Технологии" на 250 млн

"Станкофлот" сорвал поставку оборудования калужской "Технологии" на 250 млн
Region40.info

Обнинское научно-производственное предприятие "Технология" (ОНПП) расторгло договор с ООО "Станкофлот" по причине неисполнения подрядчиком обязательств на поставку оборудования. Стоимость оплаченных и неисполненных работ превысила 250 млн рублей.

"Технология" расторгло договор с "Станкофлот" по причине неисполнения подрядчиком обязательств. В частности, были нарушены сроки проведения строительно-монтажных работ и поставки промышленного оборудования для производства композиционных материалов. Стоимость оплаченных и неисполненных работ превысила 250 млн рублей", - сообщили корреспонденту "МК в Калуге" в пресс-службе ГК "Ростех".

Как отметили в пресс-службе, в результате действий "Станкофлота" под угрозу была поставлена реализация федерального инвестпроекта и исполнение гособоронзаказа.

В настоящий момент "Технология" заключила договор с АО "СоюзпромНИИпроект". Данная компания обладает компетенциями в сфере строительства промышленных объектов разного профиля. Проблемные вопросы с "Станкофлот" будут решаться в судебном порядке.

Сейчас же, как пишет "Военно-промышленный курьер", компания "Станкофлот" должна стать наиболее крупным поставщиком для российского предприятия авиационного и космического двигателестроения "Кузнецов", расположенного в Самаре. С ним в прошлом году подписаны два контракта на сумму свыше 436 млн рублей.

Стоит отметить, что "Станкофлот" заявлял о намерении построить в Калужской области завод по выпуску режущего инструмента, оснастки и высокоточных металлоизделий за 1 млрд рублей. Соглашение с калужским правительством о строительстве завода было подписано в рамках инвестиционного форума в Сочи в феврале 2018 года.

"Станкофлот" - негосударственная инжиниринговая компания, поддерживающая высокотехнологичные и инновационные сектора отечественной экономики. Является импортером станков из Европы.

"Технология" входит в ГК "Ростех" в составе холдинга "РТ-Химические технологии и композиционные материалы". Деятельность этих предприятий заключается в проведении  научных исследований и инновационных разработок новых материалов, серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного и водного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру