Калугаэнерго восстанавливает нарушенное непогодой электроснабжение потребителей

Энергетики занимаются устранением последствий циклона, прошедшего над Калужской областью. Перебои электроснабжения на территории области вызваны сильным снегопадом, спровоцировавшим повреждения линий электропередачи деревьями, выпавшими из-за границ просек.

От воздействия стихии больше всего пострадали Малоярославецкий, Жиздринский, Думиничский, Жуковский и Дзержинский районы Калужской области и пригороды Калуги.

Калугаэнерго восстанавливает нарушенное непогодой электроснабжение потребителей
Фото: пресс-службы "Калугаэнерго"

К работам по восстановлению электроснабжения привлечены 28 бригад филиала «Калугаэнерго» в составе 85 человек и 35 единиц техники. Для повышения оперативности аварийно-восстановительных работ на помощь районам электрических сетей, территория которых пострадала от непогоды, направлены бригады из других РЭС филиала «Калугаэнерго». Осуществляется запитывание обесточенных социально значимых объектов региона от резервных источников электроснабжения (РИСЭ).

Ход аварийно-восстановительных работ контролирует оперативный Штаб филиала «Калугаэнерго».

Для мониторинга фактической оперативной и гидрометеорологической обстановки привлечены оперативные группы Главного управления МЧС России по Калужской области. Информация о нарушении электроснабжения отрабатываются в оперативном режиме, энергетики находятся на постоянной связи с потребителями, органами власти, коммунальными службами, подразделениями ГУ МЧС России по Калужской области.

В целях информирования населения по вопросам электроснабжения, а также в случае возникновения внештатных ситуаций, в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для получения консультаций и ответов на все возникающие вопросы потребителям следует обращаться по номеру 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Также по вопросам, связанным с электроснабжением, можно обращаться на портал ПАО «Россети» «Светлая страна». Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети».

Под управлением ПАО «МРСК Центра и Приволжья» находится 273 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 64 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 42,5 тыс. МВА. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22,3 тысяч человек.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». ПАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Основными акционерами ПАО «МРСК Центра и Приволжья», кроме ПАО «Россети», являются компании Genhold Limited и Energyo Solutions Russia (Cyprus) Limited. В свободном обращении находится 27.5% акций ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Общее количество акционеров — более 22,9 тыс.

С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа ПАО «МРСК Центра и Приволжья» переданы ПАО «МРСК Центра».

Компания «Россети» является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 758 млрд кВт·ч. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04% долей в уставном капитале. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру