Арестован владелец перевернувшего под Калугой автобуса с детьми

Арестован владелец перевернувшего под Калугой автобуса с детьми
Скрин с видео СКР по Калужской области

Владелец автобуса, который перевернулся на трассе в Калужской области, взят под стражу.

"Сегодня по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу собственнику автотранспортного средства – индивидуальному предпринимателю из города Ярцево Смоленской области", - сообщает пресс-служба СК РФ.

Ведется расследование уголовного дела. Проведены дополнительные осмотры места происшествия и автобуса. Назначены судебно-медицинские экспертизы, которые позволят оценить степень тяжести вреда, причинённого потерпевшим. Также будут проведены комплексные автотехнические исследования по оценке состояния автобуса.

Следователи дадут правовую оценку не только обстоятельствам, связанным с ДТП и оказанием услуг, но и действиям должностных лиц контролирующих органов.

Сегодня же на 2 месяца взят под арест водитель автобуса.

Арест владельца автобуса, перевернувшегося с детьми под Калугой

Смотрите видео по теме

Как сообщалось ранее, утром 3 февраля автобус выехал из Ярцево Смоленской области и направлялся в Калугу. Дети ехали на танцевальный марафон в калужскую филармонию. На территории Бабынинского района Калужской области произошло опрокидывание автобуса. Семь человек погибли, из них трое детей, 38 получили травмы. Всего в автобусе находилось 47 человек, 31 - это дети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру