Задержан владелец перевернувшегося с детьми под Калугой автобуса

Задержан владелец перевернувшегося с детьми под Калугой автобуса
m24.ru

Следствием установлен и задержан собственник автобуса, который перевернулся в кювет накануне на 128 км трассы "Вязьма-Калуга". В автобусе ехали 47 человек, из них 31- дети.

"Задержан собственник автобуса, им является индивидуальный предприниматель из города Ярцево Смоленской области", - сообщает пресс-служба СК РФ.

По факту ДТП также задержан водитель автобуса.

В настоящее время тела всех погибших в ДТП опознаны родственниками. Это женщины в возрасте 30, 31, 36 и 54 лет, две девочки 8 лет и одна девочка 7 лет. Ведется следствие, допрашиваются свидетели. Изымается необходимая документация, имеющая значение для следствия, в том числе устанавливается техсостояние автобуса. Также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц контролирующих органов.

Как сообщалось ранее, утром 3 февраля автобус выехал из Ярцево Смоленской области и направлялся в Калугу. Дети ехали на танцевальный марафон в калужскую филармонию. На территории Бабынинского района Калужской области произошло опрокидывание автобуса. В медучреждения госпитализированы 33 человека, среди них 27 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру