Семьям погибших в ДТП с автобусом под Калугой выплатят по 1 млн

Семьям погибших в ДТП с автобусом под Калугой выплатят по 1 млн
Фото МЧС региона

Семьям погибших в аварии с автобусом, которое произошло сегодня на трассе под Калугой, выплатят по 1 млн рублей. В автобусе ехали дети из смоленского города Ярцево на танцевальный фестиваль в Калугу.

"Смоленский губернатор Алексей Островский распорядился выплатить каждой семье, чьи родственники погибли сегодня в результате ДТП под Калугой, по 1 млн рублей из резервного фонда администрации Смоленской области. Соответствующее поручение глава региона дал руководству финансово-экономического блока", - говорится в сообщении администрации Смоленской области.

Кроме этого, губернатор поручил подготовить в оперативном порядке предложения по оказанию дополнительной помощи пострадавшим. В случае необходимости будет организована доставка родственников  пострадавших в Калужскую область.

На трассе в Калужской области сегодня перевернулся автобус с детьми из смоленского Ярцево. Всего в автобусе находилось 48 человек, из них 31 – дети. В результате ДТП семь человек, в том числе трое детей, погибли. Еще 28 человек с травмами доставлены в калужские больницы.

По предварительной версии, водитель не справился с управлением. По данному факту заведено уголовное дело, водитель задержан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру