Бригада врачей из московского НИИ выехала в Калугу

Бригада врачей из московского НИИ выехала в Калугу
m24.ru

Бригада врачей из московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии выехали в Калужскую область для оказания помощи пострадавшим в ДТП детям.

"Всего в местные больницы с различными травмами госпитализировано 28 человек, среди которых 22 ребенка. Один ребенок находится в тяжелом стабильном состоянии с переломом таза. На место аварии прибыли 20 бригад скорой медпомощи. В Калужскую область направлены детские хирурги, травматологи, анестезиологи, реаниматологи из московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии", - сообщил пресс-секретарь министерства здравоохранения РФ Максим Радецкий.

В Калужскую область уже выехали родители пострадавших детей.

Напомним, что ДТП произошло сегодня утром около 9:15 мск на 128 км трассы "Вязьма-Калуга" у поворота на деревню Извеково Бабынинского района. Автобус съехал в кювет и опрокинулся. В нем ехали дети из Смоленской области на танцевальный фестиваль в Калугу.

В автобусе находилось 48 человек, из них 31 – дети. В результате 7 человек погибли, 28 госпитализированы с травмами в калужские больницы.

Водитель автобуса задержан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру