Водители много лет жалуются на проблемы с газовыми заправками в Калуге

Водители пассажирских автобусов много лет жалуются на проблемы с газовыми заправками в Калуге.

Водители много лет жалуются на проблемы с газовыми заправками в Калуге
Скрин с видео "Калуга-Жесть"

Проблема огромных очередей на заправочных станциях существует более пяти лет, об этом "МК в Калуге" рассказал один из водителей рейсового автобуса.

"Водители жалуются давно, проблема существует уже лет пять. В Калуге всего две заправки с метаном – на Силикатном и Зерновой, на них постоянно собираются огромные очереди. Я встаю специально в 4 утра, чтобы к выходу на маршрут успеть заправить свой автобус. При этом на самой станции бывает, что работает всего два пункта, вместо шести, остальные могут быть не исправными", - сообщил водитель.

В целом на каждом маршруте работает по 20-30 автобусов Паз, по городу их более 300, все они функционируют на метане. Заправляться необходимо каждый день. На самой заправке на один автобус уходит около 20 минут. Помимо пассажирских перевозчиков, на заправку приезжают грузовые и легковые автомобили.

Так, в Туле большая часть пассажирского транспорта работает на метане. Проблема с очередями на газовых заправках отсутствует, здесь находится несколько десятков таких заправочных станций.

Проблема с перегруженностью газовых заправок в Калуге особо остро встала несколько дней назад. Станция на Зерновой закрыта, поэтому весь поток автобусов направился на Силикатный. Из-за огромных очередей, как городские и междугородние автобусы просто не смогли выйти на маршруты.  

Автобусный коллапс на газовой заправке в Калуге

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру