В Калуге будут судить жителя Москвы за крупное мошенничество

В Калуге будут судить жителя Москвы за крупное мошенничество
pixabay.com

В Калуге будут судить  жителя Москвы за совершенные им 22 мошенничества.

"Отделом по расследованию преступлений в кредитно-финансовой и бюджетной сферах СУ УМВД России по Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту 22 преступлений по ч.2 ст.159 УК РФ "Мошенничество", - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Как полагает следствие, житель Москвы изготовил письма от имени руководителя одной из организаций с ложными сведениями о выплате компенсаций гражданам, пострадавшим от мошеннических действий, связанных с приобретением некачественной продукции. Письма были доставлены его же покупателям, ранее приобретавшим у него биологические активные добавки.

Далее мошенник по телефону сообщал гражданам о том, что им положена компенсация затрат на приобретение БАДов, но сначала необходимо оплатить налоги и сборы.

Таким образом, обманутыми оказались 22 человека. Среди них жители Калужской и Московской областей, а также Тулы, Екатеринбурга, Тюмени и других российских городов. В общей сложности обманутые граждане перевели более 440 тысяч рублей.

В ближайшее время дело будет передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру