ФСБ задержала в Калуге группу нелегальных оружейников

ФСБ в Калуге задержаны лица, причастные к крупной группировке, промышлявшей незаконным изготовлением и продажей оружия по всей России.

ФСБ задержала в Калуге группу нелегальных оружейников
Скрин с видео ФСБ России

В общей сложности в ходе операции по 32 регионам РФ задержано 86 человек, сообщает пресс-служба ФСБ России.

"ФСБ РФ во взаимодействии с МВД России и Росгвардией в 32 регионах пресечена деятельность 86 лиц, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия, изготовлению боеприпасов в подпольных мастерских и их сбыту. Прекращена деятельность 9 подпольных мастерских по модернизации оружия и производству боеприпасов", - сказали в пресс-службе.

В местах проживания нелегальных оружейников проведены оперативно-разыскные мероприятия. По данным пресс-службы УФСБ по Калужской области, у задержанных в Калуге обнаружено несколько пистолетов и автоматов, 20 составных частей оружия, 150 боеприпасов и граната. По всем 32 регионам  из незаконного оборота изъято 197 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства, реактивный огнемет, два ручных противотанковых гранатомета, 11 ручных осколочных гранат, 33 кг взрывчатых веществ. Помимо этого в арсеналах задержанных находились электродетонаторы, патроны и большое количество комплектующих их изготовления.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст.222 "Незаконный оборот оружия", ст. 222.1 "Незаконный оборот взрывчатых веществ" и ст. 223 "Незаконное изготовление оружия" УК РФ.

ФСБ задерживает нелегальных оружейников

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру