Артамонов потребовал выйти из списка регионов-лидеров по смертности в ДТП

Артамонов потребовал выйти из списка регионов-лидеров по смертности в ДТП
Vest-news.org

Губернатор Калужской области Анатолий потребовал принять все необходимые меры, чтобы Калужская область потеряла лидерство среди регионов ЦФО по смертности в ДТП. Заявление главы региона прозвучало на рабочем совещании членов областного правительства.

"Мы в числе передовиков в кавычках по смертности на наших дорогах. Разберитесь, где и что здесь дает самый негатив, и эти узкие места надо ликвидировать. Это надо сделать министерству здравоохранения и дорожного хозяйства совместно с ГИБДД. Посмотреть и наметить план действий. Мы здесь опережаем многие регионы центрального округа, непонятно, чем лучше дороги становятся, тем больше аварийность",- сказал Артамонов.

В следующие 6 лет калужские власти намерены сократить вдвое места концентрации ДТП – с 48 до 24. На меры по повышению безопасности дорожного движения предусмотрено 1,3 млрд рублей. На повышение безопасности дорожного движения в текущем году предусмотрено 214 млн рублей. В планах 2019 года - реконструкция 17 км дорог в Сухиничском, Ульяновском, Спас-Деменском и Мещовском районах.

По мнению губернатора, также необходимо приблизить пункты оказания неотложной медицинской помощи к наиболее аварийным участкам дорог. Помимо этого, все вырученные от штрафов за нарушения ПДД средства направлять на обустройство новых объектов фотовидеофиксации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру