Упавшая с крыши в Калуге глыба льда пробила автомобиль

В Калуге упавшая с крыши огромная глыба льда пробила припаркованный у дома автомобиль.

Упавшая с крыши в Калуге глыба льда пробила автомобиль
Фото пресс-службы горуправы

ЧП произошло по улице Ломоносова, 1.

"Автомобиль одного из жителей, припаркованный у дома, сильно пострадал от упавшей на него глыбы льда. В результате - сильно промята крыша автомобиля, в нескольких местах помят кузов и треснуло переднее стекло", - сообщили в пресс-службе горуправы по итогам визита в данный двор общественной комиссии ТОС-контроль.

Владелец машины был вынужден припарковаться непосредственно у дома. На парковку встать невозможно, она засыпана снегом. По словам жильцов, с началом зимы управляющая компания ни разу снег здесь не убирала.

Фото пресс-службы горуправы

"Хорошо ещё, что люди не пострадали. Вопиющий случай. Факт полного бездействия управляющей компании - на лицо", - поясняет председатель Ассоциации ТОС Эльвира Капитонова. 

Жителям дома посоветовали срочно менять управляющую компанию.

По словам председателя Ассоциации "Общественный центр ЖКХ" Татьяны Коняхиной, все факты халатного отношения управляющих организаций к выполнению своих прямых обязанностей по содержанию домов и придомовых территорий  общественная комиссия взяла  под свой особый контроль. В каждом случае комиссия пытается разобраться детально и при поддержке горуправы помогает устранить нарушения.

Где-то не хватает дворников, где-то сосульки и наледь часто образуются из-за некачественно выполненного ремонта кровли. Все эти факты ТОС-контроль фиксирует официальными актами и передаёт в соответствующие службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру