Работа по уборке жилых кварталов от снега в Калуге признана проваленной

Работу по уборке жилых кварталов от снега в Калуге признали проваленной.

Работа по уборке жилых кварталов от снега в Калуге признана проваленной
Фото пресс-службы горуправы Калуги

Об этом на совещании руководителей муниципалитета с представителями управляющих компаний города сообщил глава ГЖИ (Госжилинспекция) Алексей Дулишкович.

"Обрисовав ситуацию, как в регионе, так и в самой Калуге, Алексей Дулишкович подчеркнул, что в областном центре работа с приведением жилых кварталов в порядок оказалась просто проваленной. 25 муниципальных районов региона со снегом справились, а Калуга – нет. Более того, пришлось признать, что данные по уборке, предоставляемые контролирующим организациям, многими УК фальсифицируются", - приводит слова Дулишковича пресс-служба горуправы.

Колл-центр ГЖИ с начала года зафиксировал 1117 обращений граждан по наледи, из них 940 – касаются именно Калуги. Если в прошлые годы удавалось в 90 % случаев констатировать решение проблемы в течение суток, то сегодня 920 обращений из числа зафиксированных все еще остаются на контроле.

Ситуация, по общему мнению, относится к разряду недопустимых. Тем более, что впереди еще как минимум два месяца зимней погоды.

На совещании был отмечен как отрицательный, так и положительный опыт тех или иных управляющих компаний в различных частях Калуги. Турынино, Кубяка, Терепец – в этих микрорайонах практически нет претензий жителей к коммунальным службам.

Нерадивое отношение к работе на дворовых территориях имеет и негативные последствия – по данным БСМП, случаев травматизма с начала года насчитывается уже 304, 174 из них произошли за минувшую неделю и так или иначе связаны с ходьбой потерпевших по неубранной территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру