Невостребованные уличные тренажеры в Калуге демонтируют

В Калуге будут демонтированы невостребованные уличные тренажеры.

Невостребованные уличные тренажеры в Калуге демонтируют
Nikatv.ru

Такое поручение дал городской голова Дмитрий Разумовский.

"Городской голова Дмитрий Разумовский на планерке дал поручение изучить, насколько востребован каждый тренажер, и демонтировать невостребованные. Необходимо составить реестр и перемещать тренажеры. Не следят за этими комплексами должным образом, значит, надо их убирать и ставить там, где это необходимо", - сообщили в пресс-службе горуправы по итогам планерки городского головы.

По словам градоначальника, просят установить тренажерные комплексы многие. И больше всего таких просьб поступает от жителей калужских пригородов.

В наступившем году в Калуге будет демонтирован еще один дворовый тренажерный комплекс по улице Октябрьской, 48. С просьбой убрать тренажеры обратились сами жители. Им надоели шумные пьяные компании, собирающиеся по вечерам возле комплекса и оставляющие после себя горы мусора и сломанные тренажеры.

В прошлом году из-за жалоб жителей был демонтирован тренажерный комплекс на Суворова, 52. Его установят в спортшколе "Старт".

Власти полагают, что демонтажом двух этих комплексов дело не ограничится.

Уличные тренажеры стали устанавливать во дворах Калуги несколько лет назад по инициативе городского головы Константина Баранова. Подобный опыт он позаимствовал за рубежом. В общей сложности в Калуге за счет инвесторов было установлено более 110 тренажерных комплексов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру