Цены на бензин резко начали расти в Калуге

В Калуге начали расти цены на бензин. Скачок цен отмечается последние несколько дней.

Цены на бензин резко начали расти в Калуге
pixabay.com

Так, на ряде АЗС сети "Роcнефть" только вчера стоимость на бензин АИ-92 составляла 38,80 рублей, на АИ-95 – 41,75 рублей и Пульсар – 42,55 рублей, то уже сегодня цены выросли на 55 копеек. Сейчас литр бензина АИ-92 стоит 39,35 рублей, АИ-95 – 42,45 рублей, Пульсара – 43,25.

Еще за день до этого цены на бензин выросли сразу на 70 копеек. Таким образом, только за последние два дня цены на топливо выросли сразу на 1,25 рублей.

На самих АЗС рост цен на бензин связывают с ростом НДС.

Последний рост цен на АЗС в Калуге отмечался в конце ноября прошлого года. Тогда стоимость бензина и дизельного топлива выросла на заправках сразу нескольких поставщиков топлива. Наибольший скачок цен на топливо произошел летом. Тогда бензин вырос сразу на 7%. Такая ситуация наблюдалась во всех регионах Российской Федерации.

Тогда же, Президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии" отвечая на видеовопрос водителя о росте цен на топливо, отметил, что ситуация недопустимая и неправильная.

Сейчас же цены на топливо снова начали расти.

Между тем, в правительстве призывают россиян не беспокоиться из-за бензина: если в прошлом году цены на топливо увеличились почти на 10%, то в этом повышение не превысит размера инфляции, пишет МК. А самым тяжелым, по оценкам вице-премьера Дмитрия Козака, будет январь, когда из-за изменения НДС цены вырастут максимум на 1,7%, т.е. от 71 копейки (за литр АИ-92) до 79 копеек (за дизельное топливо).

Однако напомним, что ранее чиновники обещали вообще остановить рост цен на топливо, зафиксировав его на уровне июня 2018 года.

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру