Почти 50 % смертей на калужских производствах происходит из-за падения

Почти 50 % смертей на калужских производствах происходит из-за падения
Ohranatruda1.ru

В Калужской области озвучены причины, по которым чаще всего происходит гибель людей на производстве. Оказалось, что почти 50 % смертей на калужских производствах происходят в результате падения. .

"Анализ показателей распределения количества несчастных случаев с тяжелыми последствиями показывает, что наибольшее количество происходит при падении пострадавших – 48,2 %,  при воздействии движущихся, разлетающихся предметов – 25,9 %", - заявлено на рабочем совещании членов регионального правительства.

Анализ также показывает, что наибольшее количество смертей происходит из-за несогласованности выполнения работ на производстве, в применении опасных приемов, в нарушении правил охраны труда при эксплуатации оборудования. Недостатки в организации и проведении подготовки работников по охране труда наблюдались в тех предприятиях, где практически не использовался опыт квалифицированных работников и специалистов. Имели место случаи выхода на работу сотрудников в состоянии алкогольного опьянения.

В общей сложности, в 2018 году в Калужской области на производстве зарегистрировано 7 групповых несчастных случаев, 29 несчастных случаев с тяжелым и 9 со смертельным исходом. Получили травмы 56 человек. Наибольшее количество несчастных случаев с тяжелыми последствиями произошло на обрабатывающих производствах  - 64,5 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру