Тепло в Калужской области из-за взрыва газа в Подмосковье восстановят до полуночи

Тепло в Калужской области из-за взрыва газа в Подмосковье восстановят до полуночи
News.vse42.ru

Тепло в пострадавшие из-за взрыва на газопроводе в Подмосковье районы Калужской области вернут до полуночи.

"Восстановление газоснабжения планируется осуществить 29 декабря с 20:00 до 24:00 мск", - сообщает пресс-служба калужского правительства.

Без газа находятся около 10,7 тысяч человек в Кременках. В Жуковском районе без топлива остались 5 отопительных котельных. Без тепла также остаются деревни Ершово, Новоселки, Потесниково, село Троицкое с котельными.

В Тарусском районе без газа и тепла находятся деревни Больсуново, Хрущево, Салтыково, Гурьево, села Волковское, Некрасово, 10 садоводческих хозяйств, две базы отдыха и пионерский лагерь.

Силами сотрудников районной администрации, управляющих компаний, местных депутатов проводятся подворовые обходы граждан с целью разъяснения ситуации. Основные задачи – ликвидировать аварию в течение суток и исключить возможные перегрузки на электросети.

Как сообщалось ранее, в ночь на 29 декабря произошел взрыв на магистральном газопроводе между Протвино и Серпухов в Московской области. В результате произошло отключение подачи газа на станции Протвино. Ведется устранение последствий аварии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру