Из-за взрыва на газопроводе Подмосковья два калужских района остались без тепла

Из-за взрыва на газопроводе Подмосковья два калужских района остались без тепла
Newspotok.ru

Пожар на газопроводе в Серпуховском районе, Московской области привел к нарушению теплоснабжения в двух районах Калужской области. Сбои наблюдаются в Тарусском и Жуковском районах.

"В результате порыва газопровода нарушено газоснабжение потребителей в Тарусском и Жуковском районах Калужской области, вследствие чего произошло нарушение теплоснабжения", - сообщает пресс-служба МЧС региона.

В частности, в Тарусском районе сбои зафиксированы в восьми населенных пунктах. Под отключение попали 491 частный дом, в которых проживает 986 человек, две школы и один детсад. В Жуковском районе без тепла остались 187 домов разной этажности с 12 тыс. человек. Также без тепла находятся больница, две школы, два детсада и два интерната. Детей из интерната вынужденно распустили по домам.  

Сообщение о возгорании на газопроводе между деревнями Иваньково и Калиново Серпуховского района Московской области поступило ночью в 02:25 мск.

"По прибытию первого пожарного подразделения была проведена разведка, в ходе которой установлено, что происходит горение газопровода, высота факела около 15 метров", - сказали в МЧС.

Из-за произошедшего в 03:20 мск произведен отвод газопровода, а уже через час факельное горение ликвидировано.

На место ЧП прибыли специалисты Газпрома.

Восстановить подачу газа планируется сегодня до 20:00 мск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру