Сдавая квартиру, жительница Обнинска лишилась более 250 тысяч рублей

В Обнинске женщина лишилась более 250 тысяч рублей, когда хотела сдать квартиру, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сдавая квартиру, жительница Обнинска лишилась более 250 тысяч рублей
Фото yandex.ru

"В отдел полиции поступило заявление от местной жительницы. Женщина сообщила, что неизвестный гражданин обманным путем завладел её денежными средствами", - рассказали в пресс-службе.

Потерпевшая поместила объявление о сдачи квартиры на одном из сайтов интернета. Через несколько дней ей позвонил мужчина и сообщил, что ему надо снять жилье на длительный срок. Гражданин пояснил, ему необходимо предоставить на работу чеки, подтверждающие оплату жилья.

Злоумышленник попросил женщину пройти  к банкомату и с помощью предложенных им операций подключить мобильные банки  карт друг к другу, чтобы он смог перевести денежные средства.

Гражданка последовала его указаниям и набрала определенные  цифровые комбинации. После чего, с принадлежащего ей банковского счета  были списаны 258 тысяч рублей.

Получив смс-сообщение о списании денежных средств, она перезвонила на  указанный номер, но злоумышленник повесил трубку и не стал разговаривать.  

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру