Нашедший младенца на помойке оказался ее родным отцом

Нашедший младенца на помойке оказался ее родным отцом
фото УМВД по Калужской области

Полицейские выясняли, что 19-летний житель Жилетова, который якобы нашел новорожденную девочку на помойке в Калуге — ее родной отец. Мать малышки — 22-летняя сожительница мужчины.

Женщина на учет по беременности становиться не стала. Родила ребенка дома с помощью отца девочки.

«Он вызвал карету скорой помощи и передал ребенка медикам, изложив свою версию событий. Кроме того, мужчина пояснил, что ребенка на земле не оставлял, девочка с момента выхода из дома находилась у него на руках», - сообщила пресс-служба областного УМВД.

Родство уже подтвердили с помощью генетической экспертизы.

Чтобы найти родителей малышки полицейские изучили около 20 записей камер видеонаблюдения, установленных на подходах к месту происшествия, опросили соседей пары.

Как мы уже писали, 17 декабря около 20:00 мск на улице Дарвина вблизи мусорных баков мужчиной обнаружен младенец, лежащий на земле в завернутой материи. Ребенок шевелился, поэтому прохожий и нашел ребенка. Очевидец поднял малыша и спрятал под верхнюю одежду, чтобы согреть. Затем он позвонил в полицию и экстренную медслужбу, на улице в этот момент было -13 градусов. С момента рождения ребенка прошло не более трех часов.

Девочка сейчас находится в калужском перинатальном центре. Ее вес составляет 2,9 кг, рост 50 см. При первичном осмотре новорожденная не имела телесных повреждений и следов обморожения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру