Прокуратура признала незаконность строящегося колумбария в Калуге

Строительство колумбария в деревне Карачево за микрорайоном Силикатный в Калуге ведется незаконно.

Прокуратура признала незаконность строящегося колумбария в Калуге
Ok.ru

К такому выводу пришла региональная прокуратура.

"Проверкой установлено, что данный земельный участок попадает под категорию сельскохозяйственного производства. Однако здесь уже расположено одно захоронение и в стене установлена каменная таблица, предположительно с урной с прахом. Разрешение на захоронения горуправой Калуги не выдавалось, так же как и разрешений на деятельность кладбища и возведение объектов капитального строительства", - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Сам земельный участок принадлежит двум гражданам в равных долях. На нем забетонированы дорожки и ведется строительство часовни. Здесь же указано, что объект возводится похоронным агентством ритуальных услуг "Ангел".

Управлением архитектуры, градостроительства и земельных отношений Калуги выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства до 4 июня следующего года.

Также указанные лица привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 8.8 КоАП РФ "Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель".

Что будет с покоящимся здесь прахом, не сообщается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру