Малышку бросили в мусор спустя три часа после появления на свет

Новорожденную девочку, которую нашли возле мусорного бака по улице Дарвина Калуги, бросили три часа спустя после появления на свет.

Малышку бросили в мусор спустя три часа после появления на свет
pixabay.com

Сейчас ведется поиск лиц, бросивших ребенка.

"17 декабря около 20:00 мск на улице Дарвина вблизи мусорных баков мужчиной обнаружен младенец, лежащий на земле в завернутой материи. Ребенок шевелился, поэтому прохожий и нашел ребенка. Очевидец поднял малыша и спрятал под верхнюю одежду, чтобы согреть. Затем он позвонил в полицию и экстренную медслужбу, на улице в этот момент было -13 градусов. Установлено, что с момента рождения ребенка прошло не более трех часов.", - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Полицейскими произведен осмотр места происшествия, привлекались специалисты кинологической службы, установлены записи камер видеонаблюдения. Эксперты-криминалисты изъяли ряд вещественных доказательств, которые в настоящее время направлены на исследование.

Девочка сейчас находится в калужском перинатальном центре. Ее вес составляет 2,9 кг, рост 50 см. При первичном осмотре новорожденная не имеет телесных повреждений и следов обморожения.

По данному факту проводится полицейская проверка. УМВД региона объявлено денежное вознаграждение за информацию, которая поможет задержанию виновных лиц. Если вам известна информация, которая поможет задержать виновных лиц, просьба сообщить в дежурную часть полиции по телефонам: 02, 102, 50-15-02.  Денежное вознаграждение гарантируется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру