Злопамятный калужанин отомстил своему бывшему начальнику

Злопамятный калужанин отомстил своему бывшему начальнику
Фото yandex.ru

Калужские полицейские завершили расследование уголовного дела по факту мошеннических действий, возбужденного в отношении жителя областного центра, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"По версии следствия, 28-летний житель Калуги имел давние претензии к бывшему работодателю. Молодой человек решил отомстить предпринимателю. Он с помощью социальной сети, обратился к бывшему начальнику с предложением оказать помощь в получении водительских прав. Фигурант сообщил потерпевшему, что он якобы является сотрудником автошколы", - рассказали в пресс-службе.

Бизнесмен, ничего не подозревая, перевел 52 тысячи рублей на банковский счёт злоумышленника.

Обязательства по оказанию помощи в приобретении прав на вождение фигурант не исполнил. Потерпевший был вынужден обратиться в полицию. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

Молодой человек в содеянном раскаялся и полностью возместил потерпевшему материальный ущерб. Материалы уголовного дела направлены в Калужский районный суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру