С территории птицефабрики пытались украсть металлолом в Калужской области

С территории птицефабрики пытались украсть металлолом в Калужской области
Фото yandex.ru

В Ферзиковском районе Калужской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в попытке хищения металлического лома, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"В отдел полиции обратился сын владелицы птицефабрики. Гражданин рассказал, что в один из дней он проезжал мимо предприятия и обратил внимание на двух подозрительных мужчин. Молодой человек решил выяснить, что понадобилось незнакомцам на территории фабрики. Один из воришек заметил мужчину и пустился в бегство. Второй злоумышленник пребывал в недоумении и остался на месте", - рассказали в пресс-службе.

По версии полицейских, местный житель обратился к своему знакомому с просьбой помочь ему перевести металлический лом. Приятель согласился и даже использовал личный автомобиль для транспортировки  металлолома.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции поймали с поличным только лишь приятеля, а гражданин, которому пришла идея о краже металлолома, скрылся. Задержанный мужчина дал показания, и стражи правопорядка смогли установить местонахождение и задержать злоумышленника. Задержанный дал признательные показания и в содеянном раскаялся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 "Кража" УК РФ. Ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру