Больница уволила медсестру после селфи с результатами анализов ребенка

Больница уволила медсестру после селфи с результатами анализов ребенка
фото: Калуга-Жесть

Медсестра калужской областной инфекционной больницы, выложившая в соцсети селфи, на которое попал листок с результатами анализов 11-летнего мальчика, уволена. Об этом "МК в Калуге" сообщили в самом медучреждении.

"Проводится служебное расследование. Медсестра уволена", - сказали в больнице.

Также в больнице подтвердили, что ребенок, чьи личные данные попали в сеть вместе с фото медсестры, ВИЧ не болен.

Чтобы впредь избежать подобных проблемных ситуаций, для персонала больницы проведут обучение, где будет подробно разъяснено, какие последствия за собой могут повлечь подобные действия. Медучреждение не так давно переехало в новое современное здание и считается одним из лучших в регионе. Таким образом, руководство хочет в будущем сохранить хорошую репутацию своего учреждения.

Как сообщалось ранее, как сообщалось ранее, медсестра Калужской областной больницы инфекционных заболеваний и СПИД сделала селфи и выложила фото в одну из профильных групп "ВКонтакте". В группе была открыта вечерняя рубрика "Кто чем занимается - фото в комменты". В итоге на фото вместе с изображением медсестры попал листок с анализами 11-летнего мальчика. На листке отчетливо видны личные данные ребенка.

Публикация таких постов в соцсетях расценивается как разглашение врачебной тайны.

Похожие случаи, когда медперсонал делал селфи в больницах и на фото попадали пациенты, были отмечены и в других регионах. После подобных скандалов, медики просто увольнялись с работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру