Калужанка угрожала малолетней дочери убийством

Калужанка угрожала малолетней дочери убийством

Суд признал 53-летнюю жительницу Козельского района Калужской области виновной в жестоком обращении со своей дочерью.

"Женщина признана виновной по ч. 1 ст. 119 УК РФ "Угроза убийством", ст. 156 УК РФ "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением с ним" и ч.2 ст. 117 УК РФ "Истязание несовершеннолетнего", - сообщает пресс-служба СКР региона.

Установлено, что женщина не занималась своим дочерьми 12 и 13 лет. Пенсию, получаемую на девочек, тратила на алкоголь. Одеждой и едой детей не обеспечивала.

В феврале 2018 года девочки самостоятельно обратились в полицию и сообщили, что мать ударила одну из них ножницами в плечо, угрожая при этом убийством. Выяснилось, что женщина била детей, бросала в них наполненную посуду, хватала за волосы, ежедневно унижала и оскорбляла их в неприличной форме.

Ранее в 2014 году женщина была осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью своему родственнику. Ей дали отсрочку отбывания наказания до достижения детьми возраста 14 лет. В результате после обращения детей в полицию, женщина отправилась в колонию.

Сейчас суд, с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору, назначил ей наказание в виде 5,5 лет в колонии общего режима.

Дети находятся в социальном учреждении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру