Житель Обнинска ударил своего сына железной заготовкой по голове

Житель Обнинска ударил своего сына железной заготовкой по голове
Фото yandex.ru

В Обнинске местный житель нанёс телесные повреждения своему сыну, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"По версии полицейских, 57-летний мужчина, находясь в своей квартире, в ходе бытового конфликта, нанёс травмы своему 34-летнему сыну", - рассказали в пресс-службе.

Со слов подозреваемого, сын пришел к нему в гости, и они стали распивать спиртные напитки. Позднее отец попросил сына уйти, но тот отказался покинуть квартиру. Тогда отец взял на балконе железную заготовку и ударил потерпевшего по голове.

На этом конфликт был исчерпан. Родственники сразу же помирились и продолжили застолье. Утром сын рассказал о произошедшем своей бабушке по телефону. Та незамедлительно сообщила о случившемся в отдел полиции.

Согласно экспертизе, отец причинил сыну телесные повреждения, которые были квалифицированы как легкий вред здоровью. Участники конфликта опрошены, взяты объяснения.

Полицейские выяснили, что подозреваемый в 2005 году уже был осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ "Причинение тяжкого вреда здоровью", и приговорен к 3 годам лишения свободы условно. Потерпевшим был признан сын, которого в ходе бытового конфликта отец ударил ножом.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру