Умершим в аптеке Обнинска оказался гражданин Белоруссии

Умершим в аптеке Обнинска оказался гражданин Белоруссии
pixabay.com

Умершим в аптеке Обнинска оказался 63-летний гражданин Белоруссии. Мужчина обратился в аптеку за помощью, внезапно его состояние ухудшилось, и он умер. Позже в СМИ прошла информация о том, что скорая помощь по данному случаю ехала несколько часов. По данному факту проводится проверка, сообщает пресс-служба администрации Обнинска.

"Все три работавшие в тот день бригады были заняты на линиях. Одна бригада везла в реанимацию тяжелого больного с черепно-мозговой травмой, вторая - больного с острой коронарной недостаточностью, третья - с подозрением на инфекционное заболевание. Вызов был передан первой же освободившейся бригаде, и в 10:08 медики были уже на месте", - сказали в пресс-службе со ссылкой на замглавврача КБ №8 Марину Мамедову.

По словам Мамедовой, пострадавший - гражданин Белоруссии 1955 года рождения, у него была двухсторонняя крупозная пневмония, но за медицинской помощью в больницу он не обращался.

По заявлениям полиции, сообщение о констатации смерти гражданина поступило в дежурную часть в 10:31 мск. На место происшествия был направлен участковый уполномоченный, но у него в этот день оказалось слишком много работы, поэтому он прибыл с большой задержкой. Бюро ритуальных услуг среагировало за 20 минут, что не противоречит нормативам.

Как сообщалось ранее, в одной из аптек Обнинска умер мужчина. Тело забрали только 4 часа спустя. Обо всем происходящем рассказал в соцсетях очевидец произошедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру