Мошенники списали с банковского счёта калужанки почти полмиллиона рублей

Мошенники списали с банковского счёта калужанки почти полмиллиона рублей
Фото yandex.ru

В отдел полиции обратилась 26-летняя девушка и сообщила, что в отношении нее совершены мошеннические действия, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"Девушка сообщила, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный. Мужчина представился служащим банка и сообщил, что её счет находится под угрозой атаки вируса мобильного приложения. Для того, чтобы обезопасить денежные накопления, ей необходимо сообщить номер карты, срок ее действия и трехзначный код, что она и сделала", - рассказали в пресс-службе.

Затем на сотовый телефон потерпевшей поступило сообщение, что с ее банковского счёта списано 436 тысяч рублей. Телефонный номер неизвестного абонента оказался недоступным.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личности подозреваемого.

В случае совершения в отношении вас противоправных действий, незамедлительно позвоните в полицию по телефонам "02", с мобильного – "102".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру