Двое молодых калужан ограбили таксиста

Двое молодых калужан ограбили таксиста
Фото yandex.ru

В Малоярославецком районе Калужской области по горячим следам задержан мужчина, подозреваемый в нападении на таксиста, сообщает пресс-служба УМВД.

"По версии следствия, в службу такси позвонил местный житель и попросил забрать его из пригорода и привезти на железнодорожную станцию", - рассказали в пресс-службе.

Водитель такси прибыл по указанному адресу. В машину сели два парня в состоянии алкогольного опьянения. Доставив пассажиров  на вокзал, молодые люди вышли из машины, не расплатившись. Таксист попросил оплатить поездку согласно тарифу. Тогда один из пассажиров подбежал к водителю и стал наносить ему удары. Затем вытащил у водителя из кармана 1800 рублей и скрылся с места происшествия вместе со своим приятелем.

Потерпевший связался с диспетчером такси, сообщил о произошедшим и попросил вызвать сотрудников полиции. Прибывшие на место происшествия оперативники уточнили у пострадавшего приметы злоумышленников. Полицейские обнаружили подозреваемых на железнодорожной платформе.

Молодые люди пояснили, что решили воспользоваться услугами такси, а денег у них не было. Если бы таксист не стал требовать оплату, то конфликта бы не произошло.

По данному факту возбужденное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ "Грабеж".

На период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведётся следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру