Мошенницы сняли порчу с калужанки за шесть тысяч рублей

Мошенницы сняли порчу с калужанки за шесть тысяч рублей
Фото yandex.ru

В Малоярославецком районе Калужской области сотрудники полиции задержали двух женщин по горячим следам, подозреваемых в мошенничестве, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"По версии следствия, 39-летняя местная жительница направлялась в больницу на прием к врачу. По пути, к ней обратились две женщины с ребенком и попросили дать им денег на еду малышу. Женщина достала кошелек и передала им десять рублей мелочи", - рассказали в пресс-службе.

Затем незнакомки стали говорить потерпевшей, что на ней порча и сглаз. Мошенницы сообщили женщине о том, что скоро она и все ее родственники умрут, а спасти их может проведенный ими тайный ритуал.

Для проведения магического обряда, женщине необходимо было отдать им все имеющиеся денежные средства. Потерпевшая, как под гипнозом, достала из кошелька все свои деньги в размере шесть тысяч рублей и отдала мошенницам. Злоумышленницы   несколько минут махали вокруг нее руками, потом успокоили потерпевшую и скрылись.

Вскоре женщина осознала, что отдала все свои деньги мошенницам. Она обратилась в отдел полиции.

Благодаря оперативно полученной информации, стражи порядка по горячим следам задержали подозреваемых. Фигурантки  успели потратить в большую часть денежных средств.

Ими оказались безработные и ранее судимые местные жительницы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

В отношении фигуранток избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Женщины раскаялись в содеянном и пообещали вернуть деньги потерпевшей.

Подозреваемым грозит уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру