В Калуге осудили двух таджиков и украинку за торговлю героином

В Калуге осудили двух таджиков и украинку за торговлю героином
Фото yandex.ru

Калужским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 44-летней гражданки Украины и двоих 30-летних граждан Таджикистана, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Следствием установлено, что в ноябре 2017 года фигуранты вступили в организованную преступную группу. Организованная группа отличалась устойчивым характером, четким планированием преступлений, отчётливым распределением ролей и обязанностей членов банды", - рассказали в пресс-службе.

Основным видом деятельности преступной группы являлось совершение особо тяжких преступлений,  сопряжённых с незаконным оборотом героина.

Злоумышленники получали наркотические средства от членов группы, затем наркотики расфасовывали и распространяли путем закладок в Калуге. За каждую закладку героина участники банды получали от руководителя на банковскую карту денежные средства.

В целях конспирации, члены преступной группы использовали мобильные телефоны с определенными приложениями сети интернет. При общении по сотовой связи использовали свой родной язык и кодированные обозначения.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий преступная деятельность банды была выявлена и пресечена.

Суд назначил наказание в виде 12 и 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима для граждан Таджикистана, и 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима гражданке Украины. 

Приговор суда не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру