В Обнинске открылся детский магазин с непристойным названием

В Обнинске открылся детский магазин с непристойным названием
Фото администрации Обнинска

В Обнинске Калужской области открылся детский магазин с довольно непристойным названием Mr. *****. После этого торговой точкой заинтересовались прокуратура и Роспотребнадзор, сообщает пресс-служба администрации города.  

"Администрация города направила руководителю Роспотребнадзора региона письмо об обращениях граждан, возмущенных названием нового отдела по продаже товаров детского ассортимента в ТЦ "Атлас". При прочтении названия отдела возникает отчетливая ассоциация с нецензурной лексикой", - сказали в пресс-службе.

Аналогичное письмо направлено прокурору Обнинска, с информацией о том, что магазином не предоставлен документ, подтверждающий факт регистрации бренда, указанного на вывеске.

По данному факту жители Обнинска выражают негодование, в том числе и в социальных сетях. Посетителями отдела являются, в основном, женщины и дети.

Как отмечают в пресс-службе, подобного рода информация наносит вред нравственному и духовному здоровью, прежде всего детей, и противоречит требованиям ФЗ №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру