Полицейский осужден за пьяное ДТП с тяжкими последствиями

Полицейский осужден за пьяное ДТП с тяжкими последствиями

Суд признал виновным полицейского-водителя ОМВД по городскому округу Протвино Подмосковья, виновным в ДТП в Калужской области с тяжелыми последствиями, совершенное им в состоянии опьянения. Приговором суда ему назначено 2,5 года лишения свободы в колонии-поселении.

"Мужчина признан виновным в совершении преступления по ч.2 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", - сообщает пресс-служба СКР региона.

Установлено, что 10 ноября 2017 года полицейский сел за руль Лачетти  в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник ехал по дороге в Жуковском районе Калужской области со стороны Серпухова в Белоусово. Мужчина выехал на встречку и столкнулся с Ниссан Альмера. В результате ДТП водитель Ниссана получил тяжкие телесные повреждения, перелом черепа, тупую травму грудной клетки и другие травмы. Потерпевший долгое время был в коме, а в настоящее время состояние его здоровья не позволяет вести полноценную жизнь.

В ходе расследования сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру