Любящая мать помогла сыну украсть кроссовки из магазина в Калуге

Любящая мать помогла сыну украсть кроссовки из магазина в Калуге
Фото yandex.ru

В Калуге полицейские задержали мать и сына, подозреваемых в хищении кроссовок из торгового центра, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили лиц, подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались ранее не судимые жители Калуги. Сотрудникам полиции помогли записи камер видеонаблюдения, установленных в торговом центре", - рассказали в пресс-службе.

По версии полицейских, 54-летняя женщина вместе со своим  сыном пришла в торговый центр. Находясь в отделе спорттоваров, семья решила совершить кражу дорогих кроссовок. Мать стала наблюдать за  сотрудниками магазина, а её сын снял с кроссовок магнитные бирки, обул их, а старую обувь поставил на полку. После этого родственники вышли из торгового центра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 158 УК РФ. "Кража". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемых  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведётся следствие.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру