Калужские полицейские раскрыли кражу по горячим следам

Калужские полицейские раскрыли кражу по горячим следам
Фото yandex.ru

Сотрудниками полиции ОМВД России по Дзержинскому району раскрыта кража по горячим следам, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"В полицию обратилась местная жительница. Как выяснилось, женщина потеряла кошелек. На ее сотовый телефон стали поступать смс-сообщения о списании денежных средств с банковской карты. Карта находилась в потерянном кошельке, и ею уже воспользовались злоумышленники", - рассказали в пресс-службе.

В результате оперативных мероприятий, стражи порядка установили подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое жителей Кондрово. Фигуранты были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Со слов подозреваемых, они нашли кошелек и воспользовались денежными средствами и банковской картой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "г" части 3 статьи 158 УК РФ "Кража". Сумма материального ущерба устанавливается. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру